Landhaus Wiesenhof

Schlattan 3, Garmisch-Partenkirchen, Alemania
Excepcional
10 Comentarios
9.6

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento de 2 dormitorios - 22
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento de 2 dormitorios - 23
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento de 2 dormitorios - 24
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento de 2 dormitorios - 25
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento de 2 dormitorios - 26
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento de 2 dormitorios - 27
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento de 2 dormitorios - 28
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento de 2 dormitorios - 29
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento de 2 dormitorios - 30
Huéspedes: 5
Área: 70 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this spacious apartment also comprises 2 bedrooms, a seating area and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchen. The apartment also provides guests with a barbecue. Boasting a terrace with garden views, this apartment also provides a tea and coffee maker and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Vino o champán, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Calefacción, Suelo de moqueta, Habitaciones comunicadas disponibles, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Reloj despertador, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Baño adicional, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha
Apartamento con terraza
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento con terraza - 1
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento con terraza - 2
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento con terraza - 3
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento con terraza - 4
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento con terraza - 5
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento con terraza - 6
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento con terraza - 7
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento con terraza - 8
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento con terraza - 9
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento con terraza - 10
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento con terraza - 11
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento con terraza - 12
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento con terraza - 13
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento con terraza - 14
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento con terraza - 15
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento con terraza - 16
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento con terraza - 17
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento con terraza - 18
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento con terraza - 19
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento con terraza - 20
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento con terraza - 21
  • Landhaus Wiesenhof - Apartamento con terraza - 22
Huéspedes: 3
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this apartment also includes 1 bedroom, a seating area and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The apartment also features a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this apartment also offers a tea and coffee maker and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Vino o champán, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Calefacción, Suelo de moqueta, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín
Habitación:
Reloj despertador, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9.6
Excepcional
10 Comentarios
El personal
9.53
Facilidades
9.53
Limpieza
9.53
Comodidad
9.53
Ubicación
9.48
Precio/calidad
9.53

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Moun10 Bakers
5 km
Tchibo
7 km
Jürgens Club by
6 km
Gschwandtnerbauer
850 m
Berggasthof Wamberg
3.3 km
Pfeiffer Alm
1.1 km
Remontes
Wankbahn
7 km
Eckbauerbahn
4.1 km
Gudiberglift
4.3 km
Entorno natural
Zugspitze
0 m
Schwarzenkopf (1818m)
9.4 km
Transporte público
Estación de Garmisch-Partenkirchen
5 km
Kainzenbad
3.9 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Innsbruck
44 km

Servicios - Landhaus Wiesenhof

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Ping pong
  • Senderismo
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
Servicios
  • Registro de entrada / salida privado
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Transporte
  • Tarjetas de transporte público
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

Please write to us in advance if you are bringing a dog. Cats are not allowed. Please let us know your expected arrival time in advance. You can use the Special Requests box when booking or contact the property directly with the contact details provided in your confirmation.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Landhaus Wiesenhof?

El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Dónde se encuentra Landhaus Wiesenhof?

La dirección del alojamiento es Schlattan 3, Garmisch-Partenkirchen, Alemania.

¿Cuánto cuesta una habitación en Landhaus Wiesenhof?

El costo total en Landhaus Wiesenhof depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Se permiten mascotas en Landhaus Wiesenhof?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Landhaus Wiesenhof.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Landhaus Wiesenhof?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Landhaus Wiesenhof.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Landhaus Wiesenhof?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Jagdschloß Schachen (8.4 km), Festung Porta Claudia (13.2 km), Museum Holzerhütte Scharnitz (14.2 km) and Kainzenbad (2.5 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

¿A qué distancia está Landhaus Wiesenhof del centro de Garmisch-Partenkirchen?

La distancia desde el centro de Garmisch-Partenkirchen hasta apartamento es de alrededor de 5.1 km.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Landhaus Wiesenhof?

Las habitaciones disponibles en apartamento incluyen Apartamento de 2 dormitorios y Apartamento con terraza.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Landhaus Wiesenhof?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Qué idiomas habla el personal de Landhaus Wiesenhof?

El equipo de Landhaus Wiesenhof se comunica con los huéspedes en alemán.

¿Hay instalaciones aptas para niños en Landhaus Wiesenhof?

Hay juegos de mesa disponibles para los huéspedes que se alojan en Landhaus Wiesenhof.

¿A qué distancia está Landhaus Wiesenhof del aeropuerto más cercano?

El alojamiento está situado a alrededor de 44 km de Aeropuerto de Innsbruck.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.