Hotel garni Alpengruss
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Hotel garni Alpengruss
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Caja fuerte
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Zona de fumadores
- Almuerzos para llevar
- Fax / fotocopiadora
- Guardaequipaje
- Registro de entrada / salida privado
- Máquina expendedora (bebidas)
- Máquina expendedora (aperitivos)
- Zona TV / salón de uso compartido
- Servicio de limpieza diario
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en la calle
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- Terraza
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Esquí
- Senderismo
- Ciclismo
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Llave de acceso
- Detectores de humo
- Extintores
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- La comida que se entrega se envasa adecuadamente
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Guardaesquíes
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Juegos de mesa / puzles
- Tarjetas de transporte público
- Sombrillas
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El horario de check-in es a las 14:00 y el check-out es hasta las 10:30.
Hotel garni Alpengruss está ubicado en Gehfeldstraße 10, Garmisch-Partenkirchen, Alemania.
Los precios en Hotel garni Alpengruss varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.
Los huéspedes pueden comer cerca en Moun10 Bakers (350 m) and Jürgens Club by (950 m).
El personal de Hotel garni Alpengruss ofrece asistencia en alemán and inglés.
Los huéspedes pueden hacer uso de juegos de mesa proporcionados por el alojamiento.
El establecimiento se encuentra aproximadamente a 49 km de Aeropuerto de Innsbruck.
Hotel garni Alpengruss se encuentra aproximadamente a 1.1 km del centro de la ciudad.
Hotel garni Alpengruss ofrece habitaciones como Habitación Doble Estándar, Habitación Triple, Habitación cuádruple and Habitación Doble Confort.
El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.
Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Hotel garni Alpengruss.
Hotel garni Alpengruss puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Jagdschloß Schachen (7.8 km), Kainzenbad (1.6 km), Instituto Richard Strauss (650 m) and Werdenfels Museum (900 m), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.











































































