Ferienhaus-Aladdin

6 Höllentalstraße, Garmisch-Partenkirchen, Alemania
Agradable
17 Comentarios
6.8

Servicios más populares

Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 3 dormitorios
  • Ferienhaus-Aladdin - Apartamento de 3 dormitorios - 1
  • Ferienhaus-Aladdin - Apartamento de 3 dormitorios - 2
  • Ferienhaus-Aladdin - Apartamento de 3 dormitorios - 3
  • Ferienhaus-Aladdin - Apartamento de 3 dormitorios - 4
  • Ferienhaus-Aladdin - Apartamento de 3 dormitorios - 5
  • Ferienhaus-Aladdin - Apartamento de 3 dormitorios - 6
  • Ferienhaus-Aladdin - Apartamento de 3 dormitorios - 7
  • Ferienhaus-Aladdin - Apartamento de 3 dormitorios - 8
  • Ferienhaus-Aladdin - Apartamento de 3 dormitorios - 9
Huéspedes: 6
Área: 85 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring 3 bedrooms and 1 bathroom, this spacious apartment offers a living room and terrace where you can relax. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 4 beds.
Cocina:
Lavadora, Cocina
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Exteriores:
Terraza
Instalaciones de la habitación:
Tendedero
General:
Acceso con llave
Apartamento
  • Ferienhaus-Aladdin - Apartamento - 1
  • Ferienhaus-Aladdin - Apartamento - 2
  • Ferienhaus-Aladdin - Apartamento - 3
  • Ferienhaus-Aladdin - Apartamento - 4
  • Ferienhaus-Aladdin - Apartamento - 5
  • Ferienhaus-Aladdin - Apartamento - 6
  • Ferienhaus-Aladdin - Apartamento - 7
  • Ferienhaus-Aladdin - Apartamento - 8
Huéspedes: 10
Área: 100 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The apartment has 4 bedrooms, 1 bathroom and a kitchen. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment features a flat-screen TV. The unit has 7 beds.
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Cocina
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Instalaciones de la habitación:
Tendedero
General:
Acceso con llave

Testimonios de los viajeros

6.8
Agradable
17 Comentarios
El personal
7.06
Facilidades
6.66
Limpieza
7.12
Comodidad
7.5
Ubicación
7.99
Precio/calidad
7.13

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Tchibo
1.3 km
Centro Kaffeebar
200 m
Jürgens Club by
950 m
Joseph Naus Stub'n
50 m
4eck Restaurant Garmisch
100 m
4 Gastro
100 m
Remontes
Hausbergbahn
1.4 km
Wankbahn
3.1 km
Boblift
4.5 km
Entorno natural
Zugspitze
0 m
Schwarzenkopf (1818m)
6.1 km
Transporte público
Estación Zugspitzbahn - Talstation
650 m
Estación de Garmisch-Partenkirchen
1.1 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Innsbruck
50 km

Servicios - Ferienhaus-Aladdin

Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Ferienhaus-Aladdin?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Ferienhaus-Aladdin?

Ferienhaus-Aladdin se encuentra en 6 Höllentalstraße, Garmisch-Partenkirchen, Alemania.

¿Cuál es el costo por noche en Ferienhaus-Aladdin?

Las tarifas en Ferienhaus-Aladdin dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Ferienhaus-Aladdin tiene personal que hable varios idiomas?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Ferienhaus-Aladdin, ya que el personal habla alemán, inglés and turco.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Ferienhaus-Aladdin?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Kainzenbad (2.6 km), Instituto Richard Strauss (1.4 km), Werdenfels Museum (1.7 km) and Kurpark Garmisch (200 m), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

¿Cuál es la distancia desde Ferienhaus-Aladdin hasta el centro de la ciudad?

Ferienhaus-Aladdin se encuentra aproximadamente a 200 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Ferienhaus-Aladdin?

En Ferienhaus-Aladdin, los huéspedes pueden elegir entre tipos de habitación como Apartamento de 3 dormitorios and Apartamento.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Ferienhaus-Aladdin?

Hay opciones para comer cerca de Ferienhaus-Aladdin, incluyendo Tchibo (250 m) and Jürgens Club by (600 m).

¿Ferienhaus-Aladdin organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Ferienhaus-Aladdin puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a Ferienhaus-Aladdin desde el aeropuerto?

El alojamiento es accesible desde Aeropuerto de Innsbruck en 45 minutos en coche.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.