>
>
Dachterrasse Panorama-Glück II

Dachterrasse Panorama-Glück II

Mittenwalder Str. 2, Garmisch-Partenkirchen, Alemania
Excepcional
14 Comentarios
9.5

Servicios más populares

Restaurante
Recepción 24 horas
Sauna
Gimnasio
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Piscina

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 22
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 23
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 24
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 25
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 26
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 27
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 28
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 29
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 30
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 31
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 32
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 33
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 34
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 35
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 36
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 37
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 38
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 39
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 40
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 41
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 42
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 43
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 44
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 45
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 46
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 47
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 48
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 49
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 50
  • Dachterrasse Panorama-Glück II - Apartamento de 2 dormitorios - 51
Huéspedes: 6
Área: 70 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with mountain views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 4 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Patio, Terraza, Muebles de exterior
General:
Calefacción, Papeleras
Zona de estar:
Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9.5
Excepcional
14 Comentarios
El personal
9.59
Facilidades
9.5
Limpieza
9.9
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
9.69

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Moun10 Bakers
1.8 km
Tchibo
3.1 km
Jürgens Club by
2.4 km
Alt Partenkirchen
100 m
Gasthof Fraundorfer
300 m
Vinoteca Salvte
300 m
Remontes
Wankbahn
3.1 km
Eckbauerbahn
1.5 km
Gudiberglift
1.7 km
Entorno natural
Zugspitze
0 m
Schwarzenkopf (1818m)
7.1 km
Transporte público
Estación de Garmisch-Partenkirchen
1.5 km
Kainzenbad
1.2 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Innsbruck
48 km

Servicios - Dachterrasse Panorama-Glück II

Actividades
  • Sauna
  • Gimnasio
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Piscina interior
  • Piscina interior (todo el año)
  • Baños públicos
  • Baño de vapor
  • Paquetes de spa / bienestar
  • Gimnasio
  • Tour o clase sobre cultura local
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
  • Zona de pícnic
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Servicios
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada / salida privado
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Piscina
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Acceso a profesionales sanitarios
Comida y bebida
  • Restaurante
Esquí
  • Escuela de esquí
Seguridad de bebidas y alimentos
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Dachterrasse Panorama-Glück II?

El check-in está disponible desde 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Dachterrasse Panorama-Glück II?

El alojamiento se encuentra en Mittenwalder Str. 2, Garmisch-Partenkirchen, Alemania.

¿Cuánto cuesta alojarse en Dachterrasse Panorama-Glück II?

Los precios de las habitaciones en Dachterrasse Panorama-Glück II están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Qué servicios de comida y bebida están disponibles en Dachterrasse Panorama-Glück II?

Hay servicio de restaurante en Dachterrasse Panorama-Glück II.

¿Qué idiomas se hablan en Dachterrasse Panorama-Glück II?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en alemán and inglés en Dachterrasse Panorama-Glück II.

¿Se ofrece entretenimiento dentro del establecimiento para los huéspedes en Dachterrasse Panorama-Glück II?

Hay múltiples opciones de entretenimiento disponibles en Dachterrasse Panorama-Glück II, incluyendo Tour o clase sobre cultura local.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Dachterrasse Panorama-Glück II?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Jagdschloß Schachen (8 km), Kainzenbad (1.2 km), Instituto Richard Strauss (400 m) and Werdenfels Museum (250 m), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

¿Cuál es la distancia desde Dachterrasse Panorama-Glück II hasta el centro de Garmisch-Partenkirchen?

El centro de la ciudad está a unos 1.8 km de apartamento.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Dachterrasse Panorama-Glück II?

Dachterrasse Panorama-Glück II solo cuenta con la opción Apartamento de 2 dormitorios.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Dachterrasse Panorama-Glück II?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Dachterrasse Panorama-Glück II tiene piscina?

Los huéspedes tienen acceso a una piscina interior en Dachterrasse Panorama-Glück II todo el año.

¿Dachterrasse Panorama-Glück II ofrece traslados al aeropuerto?

Dachterrasse Panorama-Glück II puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Dachterrasse Panorama-Glück II ofrece servicios de relajación o bienestar?

Dachterrasse Panorama-Glück II ofrece varias instalaciones de spa y bienestar, incluyendo Sauna, Baños públicos, Baño de vapor and Paquetes de spa / bienestar.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a Dachterrasse Panorama-Glück II desde el aeropuerto?

Se tarda aproximadamente 40 minutos en viajar desde Aeropuerto de Innsbruck hasta Dachterrasse Panorama-Glück II.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.